?
欢迎进入广州市亚博和综合执法局门户网站!
?
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 问题投诉  
?
书写问题投诉 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
投诉主题: *
投诉内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、投诉主题及投诉内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。温馨提示:手机短信验证暂时只能针对广东省内手机号码,目前我局正在协调电信运营公司开通全国手机短信认证权限。
?
已回复列表
问题类型 投诉主题 投诉人 回复人 回复时间 来信时间
人行道及 新滘中路路边草坪聚众喧哗,噪音扰民,不听劝阻。 陈** 市亚博和综合执法局 2019-12-10 2019-12-09
人行道及 广州大道南往新滘中路匝道的路边草坪处破坏绿化及制造.. 张** 市亚博和综合执法局 2019-12-10 2019-12-09
环境卫生 无证经营气味难闻 ** 市亚博和综合执法局 2019-12-10 2019-12-09
市政井盖 gbrephmsi Maryexe** 市亚博和综合执法局 2019-12-06 2019-12-05
市政井盖 测试00001 * 市亚博和综合执法局 2019-12-06 2019-11-21
市政井盖 sczyojcfk Lisaexe** 市亚博和综合执法局 2019-12-05 2019-12-05
违章建筑 违章建筑,扰民不堪 ** 市亚博和综合执法局 2019-12-03 2019-12-02
市政井盖 hrwfbppeg Markexe** 市亚博和综合执法局 2019-11-29 2019-11-28
环境卫生 油烟污染 ** 市亚博和综合执法局 2019-11-25 2019-11-24
违章建筑 广钢新城尚博雅苑小区乱搭乱建 ** 市亚博和综合执法局 2019-11-25 2019-11-23
违章建筑 公平执法 王** 市亚博和综合执法局 2019-11-25 2019-11-22
环境卫生 麻辣烫油烟气味刺鼻扰民 邓** 市亚博和综合执法局 2019-11-25 2019-11-22
市政井盖 永宁街城管强行执法,还打人,强行扣车,碎车窗玻: ** 市亚博和综合执法局 2019-11-22 2019-11-21
环境卫生 环境卫生恶劣 孔** 市亚博和综合执法局 2019-11-21 2019-11-21
环境卫生 夜间扰民 林** 市亚博和综合执法局 2019-11-20 2019-11-20
9184 613 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
?
主办:广州市亚博和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  版权所有:广州市亚博和综合执法局
           网站标识码:4401000054